1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В рамках подготовки к сезону летних массовых перевозок работниками общественного транспорта Кузбасса проводятся комиссионные обследования автомобильных дорог, ремонт рельсовых путей и электросетей, идет подготовка подвижного состава
Апрель 19, 2012 Просмотров: 895
На остановочных пунктах обновляются информационные аншлаги с расписанием движения пассажирского транспорта, заканчивается ремонт и приведение в соответствие остановочных павильонов. В апреле-мае будет проведен косметический ремонт всех автовокзалов и автостанций области, обновлены перронные указатели и информационные стенды.
В г. Кемерово с 1 мая планируется дополнительно к 29-ти постоянно действующим маршрутам открыть 42 сезонных, предназначенных для обслуживания 35 садовых обществ, на которые будет отвлечено 50 автобусов с городских маршрутов. Кроме этого, при наличии высокого пассажиропотока дополнительно будут открыты 2 сезонных таксомоторных маршрута: №113т «д/п Комсомольский – с/о Маручак» и №147т «д/п Комсомольский – с/о Маручак». С 28 апреля в киоски «УЕЗТУ» поступят в продажу справочники с расписанием движения пригородных и сезонных автобусных маршрутов.
В г.Новокузнецке согласно утвержденного муниципального заказа в летний период 2012 года запланирована работа 10 сезонных автобусных маршрутов и выполнение 180 ежедневных рейсов.
В остальных городах и поселках области с 1 мая возобновится работа 30 сезонных маршрутов, 11 пригородных маршрутов будут продлены до садовых обществ и кооперативов, будут введены дополнительные остановочные пункты, добавлены рейсы на 30 городских и пригородных маршрутах и на 19 междугородных. Увеличится время работы автобусов на линии.
С наступлением летнего периода начинается навигация речных судов на реке Томь. С 29 апреля начнут курсировать пассажирские катера по регулярным сезонным маршрутам «Кемерово-Змеинка» и «Новокузнецк-Ячменюха».
Традиционно, в период с 1-го мая по 30-е сентября в будние дни с понедельника по четверг при предъявлении пенсионного удостоверения всем пенсионерам области будет предоставлен бесплатный проезд в автобусах городских, пригородных маршрутов и в электропоездах пригородного сообщения. 9-го мая, все ветераны и инвалиды Великой Отечственной войны, а также труженики тыла, выбравшие натуральную льготу на транспорт, смогут воспользоваться бесплатным проездом в автобусах городских, пригородных и в горэлектротранспорте.
Из аэропорта Кемерово в летний период будут осуществляться рейсы в Москву, Анапу, Сочи, Анталию (Турция), Ираклион (Греция), Пальму-де-Майорку, Барселону (Испания), Шарм-Эль-Шейх, Хургаду (Египет), Бангкок (Тайланд), Санью (Китай) и Камрань (Вьетнам). Из аэропорта Новокузнецка – в Анапу, Сочи и Москву.
В честь 67-й годовщины окончания Великой Отечественной войны авиакомпания «Аэрофлот – Российские авиалинии» с 25-го апреля по 12-е мая этого года предоставляет всем ветеранам – участникам ВОВ, бывшим узникам фашистских концлагерей, блокадникам Ленинграда и инвалидам ВОВ возможность бесплатного полета регулярными рейсами Аэрофлота в любой пункт Российской Федерации или Восточной Европы (Австрия, Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Украина, Хорватия, Чехия).
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика