1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В столице Кузбасса открылся Участок курьерской доставки
Декабрь 22, 2015 Просмотров: 1033

УФПС Кемеровской области – филиал ФГУП «Почта России» открыл в кузбасской столице новое структурное подразделение Кемеровского почтамта – Участок курьерской доставки.

От обычных отделений почтовой связи Участок курьерской доставки (УКД) отличается тем, что предназначен только для операций с посылочной почтой – доставки и приема почтовых отправлений курьерами непосредственно у клиентов. Благодаря УКД, жителям Кемерова для получения или отправки экспресс-почты EMS теперь достаточно просто позвонить по телефону и вызвать курьера на дом или в офис.

В Кемерове УКД имеет свои особенности – он также специализируется на приеме и выдаче EMS-отправлений. Этот участок является единственным местом по выдаче посылок ЕМS в городе.

«Кемеровская область вошла в число нескольких регионов страны, где стартовал пилотный проект по открытию участков курьерской доставки «Почты России в этом году, - отметила начальник Кемеровского почтамта Алина Шубина. – Количество экспресс-почты растет год от года, поэтому открытие данного участка крайне важно для жителей нашего города. Для того, чтобы эта услуга была удобна и востребована, при организации УКД нами учитывалось все, вплоть до наличия парковочных мест и близости остановок общественного транспорта».

УКД расположен по адресу: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 79 корпус 1 (в здании Кемеровского магистрально-сортировочного центра). График работы – ежедневно с 8:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00, выходной день – воскресенье.

Телефон для справок (3842)28-83-33.

Почта России активно работает над улучшением качества доставки экспресс-почты EMS в регионах. Для этого разработана и внедрена новая система контроля качества, которая позволяет централизованно отслеживать работу курьерской доставки во всех городах и оперативно устранять возникающие вопросы. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика