1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В южной части Кузбасса улучшится качество сотовой связи
Ноябрь 21, 2018 Просмотров: 1082

Заместитель Губернатора Кемеровской области Андрей Панов провел совещание с представителями операторов подвижной радиосвязи на тему улучшения качества связи по всему пути следования туристического электропоезда «Шерегеш-экспресс».

На встрече обсуждались технические вопросы увеличения количества базовых станций сотовой связи в Новокузнецком и Таштагольском районах. Для этого операторами сотовой связи будут произведены замеры уровня сигнала и определены зоны, в которых отсутствует сигнал, затем операторы связи представят предложения по улучшению качества связи

Как пояснили в областном департаменте транспорта и связи в Таштагольском районе уже установлено порядка 90 антенно-мачтовых сооружений

«Качество сотовой связи важный элемент комфортной жизни для каждого человека, а комфортные условия для жителей и гостей региона находятся среди приоритетов в реализации стратегии развития Кузбасса» - отмечает заместитель Губернатора Андрей Панов.

Ожидается, что улучшение качества сотовой связи в Новокузнецком и Таштагольском районах будет способствовать повышению качества пребывания туристов на горнолыжном курорте Шерегеш. Для тех же целей 17 ноября по маршруту Новокузнецк – Чугунаш отправился первый рейс нового туристического электропоезда «Шерегеш-экспресс». Он призван максимально комфортно и безопасно доставить туристов к популярному в России и в Кузбассе горнолыжному курорту Шерегеш.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика