1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Вчера губернатор А.Г.Тулеев и президент ОАО \"РЖД\" Владимир Якунин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Кемеровской областью на 2012-2014 годы
Апрель 18, 2012 Просмотров: 993
Согласно документу, приоритетами совместной работы будут эффективное использование подвижного состава ОАО «РЖД» и мероприятия по повышению безопасности движения при перевозке грузов и пассажиров железнодорожным транспортом. Соглашение предусматривает развитие принадлежащей ОАО «РЖД» инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, социальное строительство, улучшение качества транспортного обслуживания населения и условий труда железнодорожников.
Компания будет участвовать в проектах по строительству путепроводных развязок в разных уровнях на пересечении железнодорожных путей и автодорог общего пользования.
Среди пунктов соглашения - завершение первой очереди строительства пешеходного перехода на железнодорожной станции Яшкино. Компания продолжит благоустройство вокзалов с установкой поручней, пандусов, лифтов, оборудования специальных санузлов для создания безбарьерной среды для инвалидов.
В рамках проведения областного Дня шахтера компания будет содействовать в доставке с предприятий угольной промышленности в города и районы гуманитарного угля. Кроме того, ОАО \"РЖД\" совместно с властями подготовит и проведет областной День железнодорожника. В 2012 году столицей праздника станут Мыски, а в 2013 - район Новокузнецкого железнодорожного узла. В будущей столице торжеств - Новокузнецке - в 2012 году будет построен пригородный железнодорожный вокзал, а также предусмотрены реконструкция вокзального комплекса для пассажиров дальнего следования, капремонт объектов вагонного участка на станции Новокузнецк-Пассажирский.
Коллегия администрации области компенсирует перевозчику в полном объеме затраты, связанные с предоставлением льгот на пригородный проезд школьникам и студентам. Власти помогут организовать отдых детей кузбасских железнодорожников в детских оздоровительных учреждениях области, санаторных лагерях круглогодичного действия и др.
Также стороны разрабатывают, принимают и реализуют Программу развития и совершенствования технологии работы магистрального и промышленного железнодорожного транспорта в Кузбассе на 2012-2015 годы.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика