1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Ветераны и лучшие работники автомобильного и городского пассажирского транспорта Кузбасса получили областные награды
Октябрь 27, 2020 Просмотров: 1100
272.jpg273.jpg

23.10.2020 в Администрации Правительства Кузбасса прошел торжественный прием в честь Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье октября. С наступающим праздником представителей отрасли поздравил первый заместитель губернатора области Вячеслав Телегин.
«От людей, которые трудятся в транспортной отрасли, зависит безопасность всех участников дорожного движения. Сейчас в Кузбассе активно реализуются программы обновления общественного транспорта. Это не только позволяет пассажирам перемещаться по области с большим комфортом, чем ранее, но и облегчает условия работы водителей, в распоряжение которых поступает современная техника. В 2020 году предприятия Кузбасса уже пополнились 202 новыми автобусами, 544 поступят до конца года, еще 237 придут в первом квартале 2021 года», — отметил Вячеслав Телегин.
Сейчас в регионе действует более 800 маршрутов, которыми ежедневно пользуется более 1 млн человек. В транспортных предприятиях насчитывается 2070 единиц подвижного состава. В этом году для повышения качества обслуживания пассажиров на всех автовокзалах и автостанциях Кузбасса установили терминалы для покупки билета с помощью банковской карты. Кроме того, в регионе внедрили систему безналичной оплаты проезда по городским и пригородным автобусным маршрутам.
На приеме наиболее заслуженные работники транспортной отрасли отмечены областными наградами - медалями «За служение Кузбассу», «За веру и добро», «За достойное воспитание детей», Почетными грамотами Правительства Кузбасса, Благодарностью губернатора  Кузбасса. В числе награжденных работников водители, кондуктора, слесари по ремонту подвижного состава, кассиры билетные, диспетчера. При вручении заслеженных наград передовикам от лица руководства региона была выражена благодарность за эффективную работу и высокий профессионализм.  

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика