Ноябрь 14, 2012 Просмотров: 1011
Завтра в 12час.00мин. на территории МУП «Трамвайное хозяйство» в городе Прокопьевске по адресу ул.Высокогорная, 2а, заместитель Губернатора Кемеровской области Кузнецов Сергей Николаевич и начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Мовшин Юрий Матвеевич вручат лучшим водителям ключи от 2 новых трамвайных пассажирских вагонов модели АКСМ62103, собранных на ОАО УКХ «Белкоммунмаш» и приобретенных в рамках протокола о сотрудничестве подписанного между Республикой Беларусь и Кемеровской областью.
Трамваи приобретены на средства областного бюджета общей стоимостью около 27 миллионов рублей в рамках долгосрочной целевой региональной программы «Оптимизация развития транспорта и связи в Кемеровской области» на 2012-2014годы.
Новые трамваи имеют в своем арсенале низкий уровень пола в средней части салона, технические устройства, облегчающие доступ для пассажиров с ограниченной мобильностью (аппарель в проеме средней двери и место для инвалидной коляски в зоне низкого пола), панорамное ветровое стекло, современные и эффективные системы отопления и вентиляции, зеркала заднего вида с подогревом и антибликовым покрытием, высокую коррозийную стойкость кузова. У них на 44 процентов ниже энергозатраты чем у старых трамваев. Эти трамваи отличаются плавностью хода, торможения и повышенной комфортностью.
В свою очередь, пассажиры получат комфортные, безопасные условия для поездок, а для водителей и кондукторов будут улучшены условия труда.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика