1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Завтра состоится вручение новых автобусов
Август 21, 2012 Просмотров: 908
22 августа 2012 года в 16.00час. на площади Советов в г.Кемерово заместитель Губернатора Кемеровской области С.Н.Кузнецов и начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю.М.Мовшин вручат 10 автобусов марки «МАЗ» пассажирским предприятиям г.Киселевска, г.Л-Кузнецка, г.Юрги и г.Кемерово.
5 автобусов приобретены по распоряжению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева на средства областного бюджета и 5 автобусов переданы в дар Кемеровской области компанией ОАО «СУЭК» (генеральный директор В.В.Рашевский).
Вручаемые автобусы нового поколения, они оснащены импортными экономичными двигателями «Мерседес-Бенс», а также узлами и агрегатами зарубежного производства.
Новые автобусы МАЗ-103465 низкопольного типа и оборудованы откидным трапом для заезда инвалидной коляски, поэтому будут закреплены на городских маршрутах, пролегающих через объекты социального значения (больниц, администраций, управлений соцзащиты, бытовых учреждений).
Новые автобусы уже в ближайшие дни выйдут на социально-значимые городские маршруты Кемеровской области.
Общая стоимость новых автобусов около 47 млн. рублей.

________________________________________________________________________________________________________________________________
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика