1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 23 апреля в здании Администрации Кемеровской области начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Ю.М. Мовшин вручит ключи от новых автобусов марки «МАЗ»
Апрель 21, 2014 Просмотров: 921

23 апреля 2014 года в 12час. 00мин. в областном центре в здании Администрации Кемеровской области по адресу пр. Советский, 63    (актовый зал), начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Мовшин Юрий Матвеевич вручит ключи от 41 нового автобуса марки «МАЗ» лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий городов: Анжеро-Судженска, Березовского, Зеленогорска, Киселевска, Мариинска, Междуреченска, Мыски, Прокопьевска, Тайги, Топки, Юрги, Кемерово и Новокузнецка; муниципальных районов: Ижморского, Промышленновского, Тяжинского, Яшкинского.

          Автобусы приобретены по договоренности Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и Правительства Республики Беларусь на средства областного бюджета общей стоимостью 206 миллионов рублей.

          Все автобусы оборудованы импортными, экономичными двигателями «Мерседес», приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Эти автобусы придут на замену автобусам, которые обслуживают маршруты в вышеназванных городах и районах. В отличие от автобусов, которые выполняют работу в настоящее время, новые автобусы МАЗ являются низкопольными с системой принудительного наклона кузова "Книлинг", а также имеют откидной трап для заезда инвалидной коляски, площадку и оборудование для крепления одной инвалидной коляски.

Новый подвижной состав позволит обеспечить более качественное обслуживание населения Кемеровской области.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика