1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 3 июня в рамках международного дня безопасности на железнодорожных переездах работниками Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги проведен рейд
Июнь 5, 2014 Просмотров: 973

Рейд проводился совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД по городу Кемерово на железнодорожном переезде 29 км пос. Пионер. Участники акции раздавали сувенирную продукцию и еще раз напомнили водителям, что автомобиль не может защитить пассажиров на железнодорожном переезде. Единственный способ оставаться в безопасности – остановиться до переезда.

Впервые Международный день безопасности на переездах состоялся 25 июня 2009 года. Он был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог, Европейского форума переездов, Сообщества европейских железных дорог и инфраструктурных компаний, Европейского совета по транспортной безопасности. Его организуют железнодорожные организации более чем 40 стран. ОАО «РЖД» присоединяется к этой дате и поддерживает проведение данного мероприятия.

По оперативным данным на железнодорожных переездах Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги за январь-май текущего года дежурными по переезду выявлено более 100 нарушений правил проезда автотранспорта через железнодорожные пути. Информация о водителях автотранспортных средств, нарушивших правила пересечения железнодорожных переездов, направлена в ГИБДД для принятия мер в виде штрафов и административных наказаний.

Главная причина происшествий на переездах – грубейшие нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Помните, что железная дорога – зона повышенной ответственности. Поезда идут со скоростью 60-120 км/ч, то есть за 1 секунду поезд преодолевает расстояние 20-30 метров. После экстренного торможения пассажирский поезд проедет еще 1000 м до полной остановки (грузовые – до 1500 метров). Будьте внимательны и осторожны!

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика