1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Автопарк государственных пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса пополнили 30 ПАЗов
Август 26, 2015 Просмотров: 962
Сегодня замгубернатора Екатерина Кутылкина вручила ключи от новых автобусов лучшим водителям ПАТП. 

На приобретение автобусов, оборудованных ремнями безопасности для пассажиров, направлено 42 млн рублей. 

Автобусы вместимостью 50 человек каждый будут работать на социально значимых городских и пригородных маршрутах в Березовском, Белове, Ленинске-Кузнецком, Мариинске, Таштаголе, Осинниках, Юрге, райцентрах Ижморский, Промышленная, Тяжин, Яшкино. 

Техника имеет улучшенные потребительские характеристики, доступные запчасти, машины оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. 

Всего с начала 2015 года в Кузбасс поступило 42 новых пассажирских автобуса (с учетом сегодняшних). В целом за 5 лет автопарк области пополнили свыше 200 единиц техники на сумму 800 млн рублей. 

Кемеровская область - один из немногих субъектов Российской Федерации, где система государственных автобусных перевозок сохранена в полном объеме, а не заменена маршрутными такси. За полтора десятка лет в регионе значительно обновился парк автобусов. Если в 1997 году подвижной состав был практически изношен, то в 2014 году процент износа сократился до 34%. За 17 лет по областной программе закуплено около 2 тыс. автобусов. Ежегодно автобусы перевозят 600 тыс. кузбассовцев. При этом долгие годы Кемеровская область сохраняет самую низкую в Сибири стоимость проезда в общественном транспорте. Более 350 тыс. жителей области имеют льготу, позволяющую ездить на автобусах, троллейбусах и трамваях бесплатно.


2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика