1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Более 140 человек предложили свои названия для туристического электропоезда Новокузнецк - Чугунаш!
Октябрь 2, 2018 Просмотров: 1062

В компанию «Кузбасс-пригород» обратилось более 140 человек с вариантами имени для туристического электропоезда по маршруту Новокузнецк – Чугунаш. Всего было предложено 242 уникальных названий.

Участники проявили свою креативность и придумали такие названия, как Снежный поезд, Горный экспресс, также и названия, связанные с Шерегешем и Горной Шорией.

Напомним, что в преддверии запуска первого туристического пригородного поезда в Кемеровской области «Новокузнецк – Чугунаш» компания «Кузбасс-пригород» объявила конкурс «Назови электричку» на лучшее название данного маршрута. Главный приз – годовой абонемент на проезд в вагоне 1 класса на 2 персоны.

По условиям конкурса заявку необходимо было прислать на электронный адрес пригородной компании до 20 сентября 2018 года.

- Далее все названия пройдут отбор членами экспертного жюри и будут переданы на согласование в Администрацию Кемеровской области, - прокомментировал генеральный директор АО «Кузбасс-пригород» Павел Кутловский, - Результаты конкурса будут подведены 29 октября. Награждение победителя состоится 17 ноября – в день запуска туристического электропоезда.

Туристический поезд Новокузнецк – Чугунаш (с пересадкой на автобусы до горнолыжного курорта Шерегеш) будет запущен в ноябре текущего года к началу горнолыжного сезона на курорте Шерегеш. Это будет мультимодальный маршрут с пересадочным узлом на конечной станции. Из поселка Чугунаш туристов доставят на комфортабельных автобусах на сектор А горы Зеленая всего за 20 минут.

Маршрут будет курсировать по выходным и праздничным дням. Состав рассчитан на 4 вагона первого и эконом-классов. Цена проезда на электропоезде – 150 и 300 рублей в зависимости от класса вагона. Туристический маршрут рассчитан на активных жителей Новокузнецка и Кемеровской области, студентов, школьников, в том числе для организованных групп туристов.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика