1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Cотрудниками департамента транспорта и связи Кемеровской области была осуществлена плановая выездная проверка
Май 27, 2013 Просмотров: 933

           С 23 по 24 мая 2013 года сотрудниками отдела по координации работы легкового такси департамента транспорта и связи Кемеровской области была осуществлена плановая выездная проверка: такси «Мустанг» - г.Мариинск, такси «Альянс» - пгт.Верх-Чебула и такси «Люкс» - пгт.Тисуль.

          Целью проведения проверки явилось подтверждение соблюдения организацией требований к осуществлению деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Кемеровской области.

          В ходе проведения проверки было выявлено нарушение у такси «Альянс» - пгт.Верх-Чебула, за которое предусмотрена ответственность ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых технических осмотров водителей транспортных средств».

          На месте было возбуждено дело об административном правонарушении, сумма штрафа составила 30000 рублей. Выдано предписание по устранению нарушения.

          Лицам, имеющим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, необходимо соблюдать требования Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и  Постановления Правительства РФ от 14.02.2009г. №112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»  во избежание штрафов по административным правонарушениям.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика