1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. «Добраться до горы и вернуться в поселок на курорте «Шерегеш» станет проще»
Январь 12, 2024 Просмотров: 271

«Добраться до горы и вернуться в поселок на курорте «Шерегеш» станет проще»

В декабре 2023 года в Министерство транспорта Кузбасса, Дирекцию курорта «Шерегеш» поступали неоднократные обращения от туристов, связанные с логистикой на курорте: как добраться из частного сектора или из поселка до горы и обратно.

Правительство Кузбасса, совместно с администрацией Таштагольского муниципального района и Дирекцией курорта «Шерегеш» предприняли ряд мер, чтобы очереди на такси стали меньше, а вызвать такси стало проще.

Во-первых, в качестве альтернативы легковому такси запущен трансфер, который в вечернее время осуществляет подвоз людей с горы до парковки комплекса Белка и до поселка, откуда дальше решить проблему доставки до места назначения уже проще.

Во-вторых, организована работа по улучшению качества предоставляемых услуг с местным оператором легкового такси — такси «Гранд». Приняты меры по увеличению количества курсирующих машин. Это позволило в новогодние праздники провести обслуживание гостей курорта без больших очередей.

Третьим решением стало — создание конкуренции в Шерегеше, чтобы разные перевозчики легковым такси могли обслуживать население поселка и курортной зоны. Стоит отметить, что в Шерегеше уже два года работает служба заказа «Яндекс такси», и уже в этом году 4 новые брендированные машины оператора появились на курорте. В будущем оператором планируется увеличение автопарка до 30 автомобилей.

Надеемся, что принятые меры позволят сделать отдых гостей курорта более комфортным и удобным.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика