1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Этот сезон в Шерегеше оказался активнее предыдущего
Апрель 22, 2016 Просмотров: 971

ПАО «Вымпеком» (бренд «Билайн») подвёл итоги активности своих клиентов на курорте Шерегеш. В сезоне 2015-2016 годов абоненты стали больше пользоваться мобильным интернетом.

В начале 2015 года мобильный оператор запустил сеть 4G на территории курорта. Запуск 4G увеличил максимальную скорость мобильного интернета до 73 Мбит/с. Посетители курорта быстро оценили преимущества новой сети. Если в месяц запуска 4G в Шерегеше только 6% трафика приходилось на эту сеть, то в январе 2016 года, эта сумма увеличилась в 5 раз. В итоге трафик в сети 4G всего за год вырос на 413%. Одним из факторов, повлиявших на рост трафика в этом сезоне, послужили массовые мероприятия на склоне горы Зелёная. Так, за время проведения фестиваля Grelka fest, в сеть было выложено тысячи фотографий и видеороликов.

Несмотря на то, что количество абонентов «Билайн» в Шерегеше за этот год увеличилось на несколько процентов, общий объём использованного трафика в сети 3G и 4G вырос на 67%. Сейчас ежедневно клиенты потребляют трафик равный 22 398 загруженных видео в Instagram или 403 166 прослушанных музыкальных треков онлайн.

«Скорее всего приезжающие используют мобильный интернет в Шерегеше для доступа в социальные сети. Они выкладывают фотографии и видео с отдыха, чтобы рассказать знакомым где они и как здесь хорошо», – рассказывает Константин Кошкин, директор фестиваля Grelka Fest в Шерегеше.

«Такой стремительный рост интернет-потребления объясняется созданием выгодных тарифов и предложений, - комментирует руководитель «Билайн» в Кузбассе Евгений Девянин. - Прошедшие акции «Бесплатный и безлимитный 4G», а также увеличение интернет-пакета на тарифах «ВСЁ!» способствовали росту активности клиентов. Месяц назад мы запустили линейку постоплатных тарифов «ВСЁ!» с абсолютно безлимитным интернетом. Так что предстоящий сезон 2016-2017 может поставить новый рекорд».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика