1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кемеровская область – лидер по детской подписке
Октябрь 26, 2012 Просмотров: 1009
Почта России и издательство «Газетный мир» подвели итоги Всероссийской акции «Лучшее – детям!». По тиражу оформленной подписки первое место заняла Кемеровская область, где было оформлено подписки на 1400 детских изданий.
В ходе акции детским дошкольным учреждениям Кемеровской области предлагалось оформить подписку на периодические издания для юных читателей. Активное участие в акции принимали не только руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений, но и родители. Для них в детских садах почтовыми работниками проводились специальные мероприятия: презентации, выставки образцов детских периодических изданий, конкурсы среди самых активных подписчиков.
В акции приняли участие 34 детских учреждения Кемеровской области. Они получили в подарок от издателя комплекты развивающих изданий для детей. А самыми активными участниками акции стали детский сад № 23 г. Анжеро-Судженска, детский сад «Алёнушка» г. Междуреченска, детский сад «Одуванчик» г. Прокопьевска и Тисульский детский сад «Солнышко», которые были награждены музыкальными центрами. Двум детским садам в городах Анжеро-Судженск и Прокопьевск ценные призы вручила представитель издательства «Газетный мир» Екатерина Левицкая.
Ставшая традиционной Всероссийская акция «Лучшее-детям!» значительно повлияла на рост подписных тиражей на детские издания. Ежегодно кузбасские почтовики фиксируют увеличение подписных тиражей. Современные родители стали больше интересоваться детскими периодическими изданиями и выписывать их своим детям, что вызвано также значительным расширением тематики этих изданий. Наибольшей популярностью у кузбассовцев пользуются издания, направленные на развитие речевой деятельности, творческих способностей, мелкой моторики у детей, познавательные и обучающие издания.
Кемеровская область – лидер по детской подписке
Кемеровская область – лидер по детской подписке
Кемеровская область – лидер по детской подписке
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика