Филиал РТРС «Кемеровский ОРТПЦ» приглашает жителей региона принять участие в опросе, результаты которого помогут определить качество цифрового сигнала в районах Кемеровской области. Ответить на вопросы можно здесь.
Ответы телезрителей помогут специалистам кемеровского филиала РТРС понять не только то, в каких районах необходимо улучшить качество сигнала, но и какое оборудование для приема сигнала используют жители и какие дома оборудованы системами коллективного приема телевидения (СКПТ). Эта информация поможет ликвидировать «слепые зоны» для телесигнала и будет способствовать оснащению многоквартирных домов коллективными антеннами.
В настоящее время в Кемеровской области в тестовом режиме запущены 18 объектов вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и 6 объектов вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс).
Подробную информацию о цифровом эфирном телевидении, консультацию по подключению и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить в Центре консультационной поддержки населения (ЦКП).
Адрес ЦКП: г. Кемерово, ул. Ноградская д.34 (пересечение с ул. 50 лет Октября);
Телефон: 8 (384-2) 75-25-31