1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кузбассовцы поздравили родных и близких солдатскими треугольниками
Май 11, 2016 Просмотров: 927

Сотрудники Кемеровского филиала Почты России предоставили кемеровчанам и гостям областной столицы уникальную возможность – поздравить своих родных и близких с 71 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отправив им настоящее солдатское письмо-треугольник.

В рамках акции «Народная победа», организованной музеем-заповедником «Красная горка», почтовики воссоздали работу военно-полевой почты. Кузбассовцы писали поздравления химическим карандашом на крафт-бумаге, а «военный почтальон» помогал складывать их в настоящие солдатские треугольники и объяснял особенности написания адреса на таких письмах. Вся корреспонденция отправлялась в полевой почтовый ящик.

«Полевая почта интересна как молодому поколению, так и людям постарше, – отметила Наталья Шелепова, директор музея-заповедника «Красная горка». – Это не только паять, которую важно сохранить, но и прекрасная душевная возможность пообщаться с близкими. Ведь получать такие письма особенно приятно».

Все письма-треугольники уже отправлены в различные уголки Кемеровской области, а почтовики обещают: кузбассовцы получат эти душевные весточки в срок.

Дата изменения: 10.02.2023 08:26:52
Яндекс.Метрика