1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «МегаФон» сообщает о назначении в руководстве компании в Кузбассе
Апрель 14, 2014 Просмотров: 1046

10 лет назад Марк Малахов стоял у истоков Кузбасского регионального отделения компании «МегаФон». Пройдя путь от инженера-строителя до руководителя по инфраструктуре, он приобрел ценный опыт и знания, которые помогли ему возглавить Кузбасское региональное отделение «МегаФона». 

Марк Малахов вырос в Кузбассе, окончил Кемеровское Высшее военное командное училище связи по специальности «Инженер по эксплуатации средств связи». В 2006 году он переехал в Омское отделение компании «МегаФон», где с нуля строил сеть компании. Последние пять лет в Омске Марк Малахов занимал должность руководителя по инфраструктуре. В прошлом году под его руководством «МегаФон» в Омске и Омской области запустил сеть 4G/LTE. В родном Кузбассе Марку Малахову вновь предстоит строить и запускать сеть четвертого поколения. 

«Перед новым директором Кузбасского отделения стоит задача использовать весь потенциал и положительный опыт, накопленный за более чем 10-летнюю историю работы компании в Кемеровской области. Кузбасский “МегаФон” занимает одно из первых мест в Сибири по количеству абонентов – физических лиц, корпоративных клиентов и крупных государственных заказчиков, с которыми компания продолжит тесное сотрудничество в области телекоммуникационных проектов. Убежден, что дальнейшее развитие сети мобильной связи в регионе, включая запуск сетей 4G, новые подходы к обеспечению клиентского сервиса и оптимизация бизнес-процессов позволят укрепить позиции отделения на высококонкурентном рынке Кузбасса», – отметил Алексей ТЮТИН, директор Сибирского филиала компании «МегаФон».

Биографическая справка: 

Марк Сергеевич Малахов. 37 лет. В 1997 году окончил Кемеровское Высшее военное командное училище связи по специальности «Инженер по эксплуатации средств связи». Вся его трудовая деятельность связана с отраслью телекоммуникации. В Кузбасское отделение компании «МегаФон» Марк Малахов пришел 19 июля 2004 года инженером-строителем сектора строительства технического отдела, а в апреле 2009 года возглавил направление инфраструктуры Омского отделения. 11 марта 2014 года  Марк Малахов назначен директором Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика