Январь 29, 2016
Просмотров: 1061
В 2015 году для жителей и гостей Кемеровской области в музее провели 247 экскурсий, количество посетителей составило 6,5 тыс. человек. Интерес к экспозициям музея растет из года в год: в 2014 году в музее провели 212 экскурсий для 4,4 тыс. посетителей, а в 2013 году – 180 экскурсий для 3 тыс. посетителей.
В 2015 году рост числа посетителей музея объясняется повышенным интересом железнодорожников и жителей региона к теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
- Вклад кузбасских железнодорожников в Победу над фашизмом музей представляет в экспозициях «Твой подвиг бессмертен», «Железнодорожники Кузбасса – Герои Советского Союза» и «Начало войны – День памяти и скорби». Причем в прошлом году мы наряду с экскурсиями в музее проводили выездные экспозиции. Выставочные стенды побывали в Междуреченске, Тайге, Новокузнецке, Томске, - сообщила хранительница музея Татьяна Соколова.
Фонд музея за последний год пополнился более чем на 80 экспонатов и на сегодняшний день их количество составляет порядка 12 тыс. единиц. Работники музея ожидают увеличение интереса публики и в 2016 году.
Музей истории Кузбасского региона основан в 1995 году и является одним из популярных и интересных музеев города Кемерово. В Кузбассе его называют научно-методическим центром. Музей занесен в реестр областного детского экскурсионного центра. К его фондам обращаются школьники Кемеровской области, студенты вузов, преподаватели, научные сотрудники городских музеев, а также Государственного Областного музея города Кемерова.
Музей истории Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги находится по адресу: Кемерово, Пионерский бульвар, 1а. Музей работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Справки по телефону: (8-3842) 32-46-76.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50