1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Объем работ по обновлению железнодорожных путей в Кузбассе увеличился в 2019 году в 2 раза
Декабрь 20, 2019 Просмотров: 1048

С начала 2019 года в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги различными видами ремонта обновлено 200,7 км железнодорожных путей. Это почти в два раза больше, чем в 2018 году, когда в регионе отремонтировали 108 км пути.

В текущем году были модернизированы пути на таких важнейших станциях региона, как Байкаим, Прокопьевск, Красный Камень, Тайга, Томск-2, Артышта-2. Большая работа по капитальному ремонту второго пути выполнена на важнейшем участке Транссиба Тайга – Яшкино. Во время ремонта полностью заменено железнодорожное полотно на отрезке более 23 км. Работы велись в режиме «закрытого перегона», когда один путь закрыт для движения, а пропуск поездов осуществляется по второму пути. Данная схема позволяет проводить работы круглосуточно и сократить сроки ремонта.

Транссибирская магистраль в границах Кузбасского региона ЗСЖД полностью бесстыковая. Благодаря применяемым технологиям повышения надежности пути (укладка бесстыковых рельсов на железобетонное основание) значительно увеличился срок эксплуатации и устойчивости путевого хозяйства в регионе.

Первоначально в Кузбассе планировали отремонтировать 195,7 км пути, однако в течение года был утвержден дополнительный объем ремонтных работ по обновлению путевой инфраструктуры на станциях Новокузнецк-Сортировочный, Междуреченск, Тутальская, Мереть.

При проведении ремонтных работ железнодорожники задействовали около 40 единиц специализированных путевых машин: щебнеочистители, путеукладчики, краны, выправочно-подбивочные комплексы и другую технику.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика