1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Пассажирские автопредприятия приняли участие в летней Спартакиаде-2022
Август 25, 2022 Просмотров: 529
20 августа в г. Гурьевске на спортивном комплексе "Металлург" состоялась летняя Спартакиада пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса. В торжественном открытии Спартакиады приняли участие почетные гости мероприятия: министр транспорт Кузбасса Сергей Викторович Рубан, глава Гурьевского муниципального округа Станислав Александрович Черданцев, председатель совета народных депутатов Гурьевского муниципального округа Елена Владимировна Баранова и председатель областной организации профсоюза работников автомобильного транспорта Наталья Григорьевна Ключникова. Программа Спартакиады включала четыре спортивные дисциплины: смешанную легкоатлетическую эстафету 4*100 метров, соревнования по мини-футболу, дартсу и комбинированную эстафету. Не остались без внимания и болельщики, для которых организаторами мероприятия были проведены весёлые старты. По итогам соревнований в легкоатлетической эстафете первое место с результатом 1 минута 01,13 секунды заняла команда филиала ГПК «Пассажиравтотранс» г. Белово, второе место, уступив победителю всего 0,05 секунды, заняла команда Министерства транспорта Кузбасса и третье место досталось АО «ПАТП» г. Новокузнецка. В соревнованиях по дартсу не было равных филиалу ГПК «Пассажиравтотранс» г. Гурьевска, второе место заняли представители АО «Кемеровская транспортная компания», третье - филиал ГПК «Пассажиравтотранс» пгт. Зеленогорский. В личном зачете в дартсе среди женщин самой меткой стала гурьянка Елена Мусаева, среди мужчин лучшим стал Артём Блинов из г. Новокузнецка. В соревнованиях по мини-футболу пальму первенства уверенно держала команда АО «Кемеровская транспортная компания», второе место в упорной борьбе отвоевал филиал ГПК ПАТ пгт. Тяжинский и третье место заняла команда АО «ПАТП» г. Новокузнецка. Лучшими игроками в мини-футболе были признаны Казаков Евгений, Стрельников Павел и Марков Владимир. В комбинированной эстафете победа досталась филиалу ГПК «Пассажиравтотранс» пгт. Ижморский, второй стала команда Министерства транспорта Кузбасса и третьей команда филиала ГПК «Пассажиравтотранс» г. Мариинска. По итогу всех дисциплин в общекомандном зачете третье место заняло АО «ПАТП» г. Новокузнецка, второе место - команда Министерства транспорта Кузбасса, а победителем Спартакиады стала команда филиала ГПК «Пассажиравтотранс» г. Белово. Всего в летней Спартакиаде приняло участие 220 сотрудников из 22 предприятий Кузбасса. Все призеры были награждены почетными грамотами и призами. Тройке лидеров общекомандного зачета были вручены победные кубки. Стоит отметить, что проведение летней Спартакиады в г. Гурьевске у транспортников стало доброй традицией. Отлично подготовленная спортивная площадка, компетентное судейство и слаженная работа организаторов мероприятия не оставили равнодушными ни участников, ни болельщиков. Выражаем огромную благодарность главе Гурьевского муниципального района Станиславу Александровичу Черданцеву за предоставленную возможность и оказанное содействие в проведении летней Спартакиады транспортников!
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50