1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Пассажиры автобуса получили ожоги, но возгорания не было
Август 30, 2019 Просмотров: 1011

Областной департамент транспорта и связи дает официальный комментарий к появившейся в Интернет-сети новости о чрезвычайном происшествии в рейсовом автобусе г. Полысаево.

Вчера, 29 августа, в новостных источниках появилась информация о том, что в автобусе маршрута № 119 «Губернский рынок - шахта Октябрьская» пассажиры получили ожоги. Были даже предположения, что в автобусе произошло возгорание.

Но возгорания не было! А, произошло следующее.

В 15час.20мин. на конечной остановке «шахта Октябрьская» водитель автобуса ПАЗ, принадлежащего Ленинск-Кузнецкой автоколонне – филиалу Беловского ГПАТП КО, заметил, что температура в системе охлаждения двигателя резко возросла. Он остановил автобус и открыл капот внутри салона (конструктивная особенность автобуса марки ПАЗ). Внезапно произошел самопроизвольный выброс охлаждающей жидкости, в результате которого шесть человек, в том числе трое детей в возрасте 10, 13 и 17 лет,получили лёгкие ожоги (первой степени).

Все пострадавшие были доставлены втравмпункт, где им была оказана необходимая медицинская помощь. В соответствии с договоромобязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров пострадавшим в данном происшествии будутпроизведены выплаты страхового возмещения, в том числе за испорченную одежду.

В настоящее время ведется расследование, в ходе которого будет дана оценка действиям водителя и установлена ответственность перевозчика. Водитель автобуса ПАЗ отстранен от работы на маршрутной сети до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика