1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Почта России доставит более 80 000 писем и посылок для пожилых людей в рамках акции «Ты не один!»
Октябрь 1, 2014 Просмотров: 1056

Более 80 000 писем и подарков от жителей российских регионов доставит Почта России в адрес одиноких пожилых людей в течение первой недели октября в ходе Всероссийской акции «Ты – не один!», приуроченной к Международному дню пожилых людей.

В рамках акции каждый желающий может отправить безадресное письмо или открытку, денежный перевод, посылку или оформить подписку на периодические издания для пожилых людей, находящихся в домах престарелых.

Акция «Ты – не один!» проводится с 2012 года. По итогам первых двух лет участие в ней приняли более 180 000 человек.

«С каждым годом все больше людей присоединяются к участию в акции. Она стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Ее самыми активными участниками являются маленькие россияне - школьники, кадеты, воспитанники детских домов. На втором месте -  сотрудники муниципальных учреждений, краевых, областных и районных администраций, волонтеры, представители общественных организаций и профсоюзов. Бизнес и коммерческие структуры – на третьем месте», - отмечает Наталья Романова, руководитель направления социальных и благотворительных проектов Почты России.

 

ДАЙДЖЕСТ АКЦИИ:

·         КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ:  более 900 открыток и подарков подготовили учащиеся Кузбасса. Поздравления доставляли и почтальоны, и сами ребята.  Так школьники из Междуреченска поздравили жителей Междуреченского интерната для престарелых и инвалидов, воспитанники «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей»  Юрги  -  местного Дома ветеранов, учащиеся   детского дома-интерната №35 Анжеро–Судженска - дома Милосердия.

·         КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ: ученики Дворца детского творчества Курска подготовили трогательные письма для пожилых людей с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, а также своими руками сделали для них красочные открытки.

·     РЕСПУБЛИКА КОМИ: проведены «уроки добра» в детском оздоровительном лагере «Орленок», на которых ребята вместе с вожатыми подписали поздравительные открытки пожилым людям.

·     ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ: в Музее почтовой связи Челябинской области, во время экскурсий школьники вместе с учителями подписывали открытки одиноким пенсионерам. Работники аппарата управления филиала и Челябинского почтамта планируют приехать к пенсионерам геронтологического центра с приятными сюрпризами и подарками.

·     ПРИМОРСКИЙ КРАЙ: юные приморцы собрали более 1500 открыток, писем и посылок для одиноких пожилых людей. Самыми активными были школьники из Находки, Уссурийска, Владивостока.

 

Информационная справка

Международный день пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» учрежден 14 декабря 1990 года по инициативе Генеральной Ассамблея ООН и отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

В этот день во многих странах проходят различные фестивали, благотворительные спектакли, киносеансы, вечера отдыха, организуемые общественными организациями в поддержку пожилых людей, а также конференции и конгрессы, посвященные их роли в обществе.

 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика