1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Почта России повышает зарплату своим работникам
Февраль 7, 2014 Просмотров: 984

Почта России продолжает реализацию программы повышения доходов почтовых работников, запланированную на период до 2015 года. Предприятие приступает ко второму этапу, в рамках которого зарплата всех сотрудников во всех регионах страны повысится в среднем на 15%. Повышение заработной платы коснется 323 тысяч сотрудников ФГУП «Почта России».

Почта России приступила к  масштабному повышению заработных плат почтовых работников в октябре прошлого года. Первый этап повышения доходов сотрудников почтовых отделений прошел в 17 филиалах, где наблюдался наиболее существенный разрыв между доходами почтовиков и средней зарплатой на рынке труда.

По предварительным расчетам, в Кемеровской области средняя зарплата почтовых работников основного производства в  2014 год будет на уровне 15 600 р.

В рамках второго этапа программы повышения зарплаты работников Почта России продолжит процесс приведения зарплат в соответствие с уровнем оплаты на рынках труда аналогичных профессий. Это должно не только сократить уровень текучести персонала и сохранить профессиональные кадры, но и привлечь на почту свежие силы. Почта России обеспечивает рост заработных плат, привлекательные условия труда и социальный пакет для работников.

В 2014 году предприятие планирует направить на повышение зарплат работников около 11 млрд рублей. Необходимые средства предприятие должно заработать за счет роста производительности труда, повышения эффективности почтового бизнеса, а также развития ряда новых бизнес-направлений в рамках коммерческой деятельности. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика