1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Почта России приглашает школьников и студентов Кузбасса на работу в летние каникулы
Июнь 20, 2019 Просмотров: 987

Молодежь от 14 до 18 лет на время летних каникул ждут в отделениях почтовой связи Кемеровской области.

В рамках проекта «Работа с молодежью» Кемеровский филиал Почты России предлагает для школьников и студентов вакансии почтальонов, а также операторов по обработке письменной корреспонденции. За каждым подростком будет закреплен наставник, который проведет необходимое обучение.

Трудоустройство в подразделения филиала несовершеннолетних работников производится строго по трудовому законодательству. При поступлении на работу предоставляются паспорт, трудовая книжка (если имеется), страховое пенсионное свидетельство, идентификационный номер налогоплательщика, справка о прохождении медицинского осмотра, а также письменное согласие одного из родителей и специалиста отдела опеки и попечительства.

«Мы предоставляем юным жителям нашей области официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы и возможность неполной занятости, – отметила заместитель директора по кадровым и социальным вопросам Кемеровского филиала Почты России Ольга Попова. – Также при трудоустройстве несовершеннолетнего на временные работы возможна выплата материальной поддержки Центрами занятости населения территорий при условии предоставления полного пакета требуемых документов».

Добавим, что дети до 16-ти лет могут быть задействованы не более 24 рабочих часов в неделю, а от 16-ти до 18-ти лет – не более 35 часов в неделю. Это позволит подросткам не только поработать, но и успеть отдохнуть перед новым учебным годом.

По вопросам трудоустройства можно обратиться в группу подбора персонала Кемеровского филиала Почты России по телефону 8 (3842) 58-79-83.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика