1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Почтальонов в Кузбассе оснащают мобильными терминалами
Март 21, 2017 Просмотров: 986

Почта России начала оснащать почтальонов и курьеров по доставке пенсий и пособий мобильными платежно-кассовыми терминалами (МПКТ). Внедрение МПКТ позволит почтальонам принимать коммунальные, налоговые и другие платежи на дому у клиента.

Сегодня в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Междуреченске, Белове, Юрге и ряде других городов Кемеровской области 164 почтальона работают с МПКТ, оказывая услуги по приему платежей. В 2017 году терминалы получат еще 75.

Технически МПКТ представляет собой конструкцию, сочетающую в себе кассовый аппарат и мобильное передающее устройство. Проведение платежа через терминал занимает несколько минут. Терминал позволяет принимать оплату коммунальных услуг, сотовой связи, налогов, штрафов ГИБДД, производить погашение кредитов и займов, пополнять баланс карт любого банка, работающего на территории РФ.

«С момента запуска через мобильные терминалы принято уже более пятидесяти тысяч платежей, — отметил заместитель директора по финансовому бизнесу макрорегиона Сибирь Почты России Николай Бурмышев. — Мы рассчитываем, что применение МПКТ снизит нагрузку на отделения почтовой связи, но основная цель проекта — удобство для клиентов. Многим пенсионерам уже физически тяжело выходить из дома, чтобы, например, заплатить за квартиру. Поэтому возможность сделать все платежи из дома — это несомненное удобство».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика