1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги для юбилейного МФЦ в Беловском районе
Октябрь 5, 2012 Просмотров: 902
«РОСТЕЛЕКОМ» ПРЕДОСТАВИЛ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ЮБИЛЕЙНОГО МФЦ В БЕЛОВСКОМ РАЙОНЕ
«Ростелеком» обеспечил телефонной связью и широкополосным доступом в Интернет уже десятый Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Кемеровской области – он открылся 5 октября в поселке Вишневка Беловского района. Помимо этого, «Ростелеком» установил на территории МФЦ информационный терминал (инфомат) для доступа к порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru.
На данном этапе МФЦ будет предоставлять 62 государственные и муниципальные услуги – наиболее востребованные среди жителей Беловского района. Причем 51 из них уже переведены «Ростелекомом» в электронный вид. В открывшемся МФЦ граждане смогут решить вопросы, касающиеся земли и другого имущества, оформить социальные льготы, зарегистрировать бизнес и многое другое.
Кроме того, ввиду большой протяженности Беловского района, будут функционировать два удаленных рабочих места МФЦ – в поселке Старобачаты и селе Старопестерево. Подобная структура Центра в Кузбассе организована впервые – юбилейный МФЦ будет отличаться от девяти своих предшественников.
С помощью установленного «Ростелекомом» инфомата посетители самостоятельно смогут получать государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня в электронном виде.
Наиболее востребованными среди государственных услуг сегодня являются получение информации о штрафах за нарушение безопасности дорожного движения, состоянии индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде Российской Федерации и получение заграничного паспорта гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет.
По словам заместителя Губернатора Кемеровской области Нины Вашлаевой, к 2015 году государственными услугами должно быть охвачено 90 % Кузбасса. «Каждый кузбассовец без лишней волокиты должен получать госуслуги в полном объеме, будь то земельный налог или получение паспорта», - отметила Нина Юрьевна.
На сегодняшний день в Кузбассе функционируют уже 10 МФЦ в городах Краснобродский, Таштагол, Юрга, Прокопьевск, Полысаево, Промышленная, Кемерово, Гурьевск, Крапивинский и поселке Вишневка. Для девяти из них «Ростелеком» предоставил телекоммуникационные услуги.
В соответствии с распоряжением Правительства России, «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в части создания инфраструктуры «электронного правительства», а также в части формирования национальной российской платформы «облачных» вычислений. Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика