1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» увеличивает количество «оптических» клиентов в Прокопьевске
Июль 28, 2015 Просмотров: 962

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» активно расширяет территорию доступа к сети Интернет и Интерактивному телевидению по технологии GPON в Прокопьевском городском округе. В этом году компания проложила более 4 000 метров магистральных и более 3500 метров распределительных оптических линий на данной территории. Это значит, что еще в почти 150 домах по ул. Соборной и п. Сафоново стали доступны телекоммуникационные услуги оператора.

GPON является наиболее оптимальным и современным решением, способным обеспечить надежность и качество услуг, а в дальнейшем - быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов. Не увеличивая стоимость услуг, «Ростелеком» предоставляет клиенту сервисы, соответствующие мировым стандартам с высокими качественными характеристиками. Скорость - основное преимущество технологии GPON. Она основывается на стандарте G.984.4, который постоянно совершенствуется для добавления новых сервисов и интерфейсов в систему PON.

«Технология пассивных оптических сетей сегодня активно входит в нашу жизнь, - отметил и.о. директора Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Рубан. – С ее помощью абонентам компании также становятся доступными видеонаблюдение, телеметрия, охранно-тревожная сигнализация и другие услуги, значительно экономящие время и повышающие уровень защищенности человека».

Подключение для новых абонентов и переключение существующих абонентов ОАО «Ростелеком» с технологии хDSL на технологию GPON производится бесплатно. 
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика