1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «РОСТЕЛЕКОМ» В 2014 ГОДУ ПРОДОЛЖИТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЧАСТИ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В КУЗБАССЕ
Январь 21, 2014 Просмотров: 986

ОАО «Ростелеком» и Департамент информационных технологий Кемеровской области подписали Государственный контракт на оказание услуг по эксплуатации региональной части инфраструктуры электронного  правительства.

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» предоставит собственную телекоммуникационную инфраструктуру для  исполнительных органов  государственной власти и органов местного самоуправления и обеспечит безопасность и защиту персональных данных, сервисную и техническую поддержку, а также круглосуточную консультационную поддержку пользователей региональной инфраструктуры «электронного правительства».

«Реализация государственной программы «Информационное общество (2011-2020)» проходит в Кузбассе при активном взаимодействии Администрации Кемеровской области и компании «Ростелеком», -  отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Рейхерт. - На сегодняшний день кузбассовцам уже доступна 91 государственная и муниципальная услуга в электронном виде, и это далеко не предел».

15 декабря 2009 года «Ростелеком» объявил о запуске Единого портала государственных услуг. Сегодня к инфраструктуре электронного правительства подключены все регионы России. В стране установлено более 1000 инфоматов для доступа к Порталу госуслуг. Выпущены приложения портала для мобильных устройств с операционными системами Apple, iOS, Windows Phone и Windows 8. Обеспечена возможность оплаты наиболее востребованных услуг в электронном виде с использованием портала, в том числе на мобильных устройствах. По всей стране развёрнута инфраструктура Единой системы межведомственного электронного взаимодействия (ЕСМЭВ), подключившись к которой, госучреждения могут обмениваться информацией и документами.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика