1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» в Кузбассе подключил по технологии ETTH еще 46 многоквартирных домов
Январь 16, 2015 Просмотров: 1043

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» продолжает расширять территорию доступа к сети Интернет и интерактивному телевидению по технологии ETTH. В поселках Степной, Загорский и Безруково Новокузнецкого района построена 8-километровая оптическая магистраль, а это значит, что еще почти в 1500 домохозяйств смогут войти высокотехнологичные услуги и мультимедийные сервисы, основными из которых являются скоростной доступ в Интернет и Интерактивное телевидение по одной линии.

«Инвестиционные приоритеты компании на 2014-2015 годы направлены на развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Кемеровской области и расширение мультисервисной сети связи, - отметил директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. – Развивая свою сеть, наша компания постепенно устраняет цифровое неравенство между городом и селом, выполняя тем самым важнейшую социальную функцию».

Технология ETTH позволит потребителям подключаться к сети Интернет с реальной скоростью от 40 до 100 Мбит/с при неизменно высоком качестве соединения. Кроме того, подключение не зависит от наличия телефонной линии, т.к. доступ к сети Интернет, IP-TV и VoIP осуществляется по индивидуально проложенной выделенной волоконной линии, к которому, в свою очередь, подключается домовой узел с дальнейшей разводкой непосредственно до абонента.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика