1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» внедрил интеллектуальную систему наблюдения в городе Топки
Апрель 22, 2015 Просмотров: 1016

Кемеровский филиал компании «Ростелеком» ввел в эксплуатацию элемент аппаратного -программного комплекса (АПК) «Безопасный город» в рамках подписанного ранее соглашения с Администрацией Топкинского городского поселения.

По условиям данного соглашения «Ростелеком» развернул в Топках инновационную систему видеоаналитики, позволяющую в режиме реального времени распознавать и обнаруживать «нетипичные» модели поведения людей и подозрительные ситуации (оставленный предмет, остановка человека в тревожной зоне, попытка загородить камеру) с автоматическим определением этих ситуаций и моментальной передачей информации оперативному дежурному правоохранительных органов.

В результате проведения приемочных испытаний, программа положительно отработала следующие виды тестов: обнаружение скопления людей, детектор оставленных предметов и их владельцев, реагирование на проход людей в заданном направлении, детектор фактов пересечения запрещенной зоны и открытого огня, распознавание государственных регистрационных знаков, и.т.д.

«Целью построения и развития АПК «Безопасный город» является повышение общего уровня общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания за счет существенного улучшения координации сил и служб, ответственных за решение этих задач, - отметил начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Кемеровской области Юрий Селюнин. - «Ростелеком» успешно осуществил автоматизацию процесса видеонаблюдения, а это значительный шаг в реализации проекта».

«Реализуя этот инновационный для Кемеровской области проект, наша компания вносит свой вклад в развитие сферы обеспечения безопасности граждан Кузбасса», - считает директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кубарев. - Технологическое сопровождение крупных проектов федерального значения входит в список приоритетных направлений развития компании на ближайшие годы».


Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика