1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «РОСТЕЛЕКОМ» ЗАЩИТИЛ СВОЕГО АБОНЕНТА
Июнь 25, 2012 Просмотров: 980
Сотрудники управления безопасности Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» пресекли факт несанкционированного использования доступа в сеть Интернет.
Клиентка «Ростелекома» была неприятно удивлена огромной задолженностью – 13 тысяч рублей -- за предоставление доступа к сети Интернет. 8 июня встревоженная женщина обратилась за помощью к специалистам компании «Ростелеком». В результате проверки выяснилось, что она попросила знакомого настроить беспроводной доступ в Интернет, предварительно сообщив ему свои данные, необходимые для авторизации и идентификации в Сети. Мужчина злоупотребил доверием дамы, и впоследствии долгое время его фирма (он зарегистрирован, как частный предприниматель), получала доступ к Интернет-ресурсам, пользуясь ее логином и паролем.
Сотрудникам компании «Ростелеком» в короткие сроки удалось разобраться в ситуации и найти злоумышленника, который в полной мере возместил потерпевшей материальный ущерб.
«На сегодняшний день компания имеет самую разветвлённую инфраструктуру сетей связи в Кузбассе, что обеспечивает высокий уровень неприкосновенности информации при передаче данных. Тем не менее, я убедительно прошу наших клиентов обращать внимание на собственную безопасность и защищенность своих личных данных. Мошенники находят любую возможность незаконного пользования Интернет- ресурсами за чужой счет. Будьте внимательны и не доверяйте никому информацию о своем логине и пароле, — прокомментировал ситуацию директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Рейхерт.
Стоит также отметить, что для обеспечения качественной и безопасной работы в Интернет-пространстве и настройки необходимого оборудования, следует обращаться в техническую поддержку компании «Ростелеком». Позвонив по номеру 062, вы получите исчерпывающую информацию по всем вопросам и квалифицированную помощь наших технических специалистов.
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика