1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. С начала 2015 года для уборки снега на перегонах и станциях Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги ежесуточно было задействовано 300 человек и 38 единиц снегоуборочной техники
Январь 28, 2015 Просмотров: 986

Ежесуточно в Кузбасском регионе ЗСЖД на линию выходят 58 единиц техники, в том числе 24 снегоуборочных машины, 9 пневмоочистительных машин (ПОМ), 17 двухпутных плужных снегоочистителей.

Для очистки стрелочных переводов в дистанциях пути, в соответствии с оперативным приказом начальника Кузбасского региона ЗСЖД, ежесменно выставляется необходимое количество работников, которые обеспечивают работу эксплуатационно-технических средств. Каждый из них обеспечен утепленной спецодеждой и спецобувью. Созданы все необходимые условия для работы и полноценного отдыха монтеров пути и путевых рабочих.

В целом, обстановка не вызывает серьезных опасений. Погодная ситуация в Кузбасском регионе ЗСЖД постоянно отслеживается, при усилении ветра и сильном снегопаде на очистке путей и стрелочных переводов задействовано более 830 человек.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика