1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Сегодня в департаменте транспорта и связи Кемеровской области состоялось совещание по вопросу: «Телематика информационных данных на межрегиональном уровне посредством навигационной сети ГЛОНАСС».
Сентябрь 25, 2013 Просмотров: 1086

Сегодня, 25.09.2013 года, департаментом транспорта и связи Кемеровской области совместно с руководителями ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» организовано совещание по вопросу: «Телематика информационных данных на межрегиональном уровне посредством навигационной сети ГЛОНАСС».

На совещание были приглашены специалисты Регионального навигационно-информационного центра Кемеровской области, ООО «СибТрансНавигация» и представители с департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области, ОАО «Томскавтотранс».

Особое внимание было уделено возможности слежения за пассажирским автотранспортом Кемеровской области на территории Томской области в онлайн режиме и наоборот. Климат в Сибирском регионе суровый, поэтому это наиболее актуально сейчас, при переходе на осенне-зимний период. При возникновении чрезвычайной или нештатной ситуации при движении по маршруту автобусов это позволит оперативно вызвать к месту службы экстренной помощи.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика