1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Администрации Кемеровской области завершилось торжественное собрание посвященное Дню радио
Май 5, 2017 Просмотров: 1034

Сегодня в Кемерово прошел губернаторский приём к Дню радио (отмечается 7 мая). Ветеранов и работников отрасли связи поздравил начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Е.М. Курапов.

Он отметил, что одной из важнейших задач, которые стоят перед предприятиями связи является качество предоставляемых услуг и скорость обмена информацией. Так, в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» в 162-х населенных пунктах Кемеровской области с численностью от 250 до 500 жителей Ростелеком будет предоставлять доступ в сеть Интернет на скорости не менее 10 мегабит в секунду. На сегодняшний день уже в 59 поселках Кузбасса имеется такая возможность.

Постепенно увеличивается количество сельских жителей, получающих услуги доступа в сеть Интернет, телевидения, телефонной связи.

Лидирующие позиции по этим показателям занимают Ростелеком и Е-лайт-телеком. 

Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр продолжает строительство сети цифрового эфирного телевидения.

У жителей Кузбасса появилась возможность вместо одного-двух эфирных аналоговых телевизионных каналов принимать 20 цифровых.

Уже сегодня покрытие территории области услугами цифрового эфирного телевидения составляет 95 %.

Несмотря на введенные в отношении нашей страны санкции и экономический кризис, объем инвестиций в отрасль связи в Кузбассе составил более 4 млрд. рублей.

Операторы связи, участвуют в социальной жизни Кузбасса, оказывают различную адресную помощь детским домам, школам-интернатам, пенсионерам, ветеранам, семьям погибших шахтеров.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика