1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе стартовала серия акций, посвященных безопасности на железной дороге
Март 29, 2016 Просмотров: 928

На железнодорожном вокзале Междуреченска Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги воспитанники городского детско-юношеского центра совместно со специалистами дистанции пути Полосухино и сотрудниками транспортной полиции раздали пассажирам пригородных электропоездов памятки с правилами безопасного нахождения на железной дороге.

Участники акции подробно объясняли пассажирам, как и где правильно переходить железнодорожные пути, а также отдельно остановились на правилах посадки-высадки в электропоездах. Особое внимание уделили маленьким пассажирам в период весенних школьных каникул.

Подобные акции в 2016 году пройдут на всех станциях региона. Кроме того, в целях профилактики непроизводственного травматизма запланированы экскурсии школьников на железнодорожные предприятия – в депо, на вокзалы и на дистанции пути.

С начала года в результате грубого нарушения правил поведения на объектах Кузбасского региона травмированы 9 человек, 3 из которых смертельно.

Все случаи травмирования происходят в результате попытки пересечь железнодорожные пути в неположенном месте. Пренебрегая правилами личной безопасности, граждане забывают, что тормозной путь приближающегося поезда составляет около одного километра, и несмотря на то, что машинисты прибегают к экстренному торможению, зачастую трагедии избежать не удаётся.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика