1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Кемеровская детская железная дорога (Кузбасский регион ЗСЖД) продолжает набор учащихся на новый учебный год
Сентябрь 16, 2014 Просмотров: 1036

К занятиям допускаются ученики средних школ 7 – 9 классов, подавшие заявления и прошедшие установленный медицинский осмотр. За 1 – 3 года обучения дети пройдут программу, разработанную на основании «Общего курса железных дорог». В дальнейшем, юные железнодорожники, перешедшие в 10-ый класс выбирают специализацию по одному из основных хозяйств железных дорог с тем, чтобы по окончании школы поступать на соответствующую специальность в железнодорожном ВУЗе.

Всего в этом учебном году на Кемеровской детской железной дороге планируют обучить более 700 детей. Следующим летом юные железнодорожники будут отрабатывать полученные навыки на практике, выполняя обязанности проводников, операторов, осмотрщиков вагонов, машинистов и дежурных по станции на детской железной дороге.

В прошедшем учебном году обучение на Кемеровской детской железной дороге прошли 723 учащихся. Особое внимание уделялось профориентационной работе, в результате более 50 выпускников учебного центра поступили в железнодорожные учебные заведения. В новом учебном году, помимо основных занятий, для всестороннего развития юных железнодорожников будет организована работа кружков – информатики, вокала, фото-видео, железнодорожного моделирования, запланированы различные массовые мероприятия.

Главной задачей детской железной дороги является профессиональная ориентация учащихся средних школ. По окончании обучения юные железнодорожники получают свидетельства, а также при желании и хорошей учебе – направления на обучение в железнодорожные средние специальные или высшие учебные заведения.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика