Август 26, 2013 Просмотров: 1044

Почтальон из Анжеро-Судженска Ольга Усольцева стала абсолютным чемпионом  в армрестлинге среди женщин на  Всероссийской летней спартакиаде работников ФГУП «Почта России», которая проходила в Самаре. 

Летняя спартакиада – одно из самых ярких и зрелищных корпоративных событий года. Спартакиада собрала в Самаре почтовиков из всех уголков нашей страны. Для участия в мероприятии были сформированы 8 команд по федеральным округам из сотрудников филиалов предприятия – победителей региональных этапов. Ольга Усольцева представляла на спартакиаде наш регион и вошла в состав команды Сибирского федерального округа с символичным названием «12 – индекс победы».

Состязания проводились в шести видах соревнований: пляжный футбол, пляжный волейбол, прыжки в длину, армрестлинг, эстафета и перетягивание каната. 

Сибирские почтовики заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав золото в почтовой эстафете,  серебро - по прыжкам в длину, бронзовые медали -  в пляжном футболе и пляжном  волейболе, а также за соревнования по мужскому армрестлингу.  Наша землячка стала лучшей в женском армрестлинге.

Ольга Усольцева не просто почтальон с  пятнадцатилетним стажем,   более 10 лет  она занималась профессиональным спортом в Анжеро-Судженской школе Олимпийского резерва. Ее успехи впечатляют:  кандидат в мастера спорта, тринадцатикратный чемпион России по тяжелой атлетике среди ветеранов, бронзовый призер Чемпионата мира по тяжелой атлетике среди ветеранов в Аргостоле (Греция). И хотя сегодня   спортивная карьера закончена, про спорт она  не забывает.

В спартакиаде работников ФГУП «Почта России» Ольга участвует не впервые. В 2012 году она получила золотую медаль за I место в армрестлинге среди женщин в весовой категории свыше 65 кг. на первой Всероссийской зимней спартакиаде, которая проходила в столице Удмуртии – Ижевске.

 

Справка:

 Почтовые спартакиады проводятся с 2009 г. Первая всероссийская летняя спартакиада состоялась в 2011 г. в Московской области. В 2012  г. в Удмуртии проходила I Всероссийская зимняя спартакиада работников ФГУП «Почта России».

 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика