1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Оснащение необходимой атрибутикой легкового такси
Ноябрь 7, 2014 Просмотров: 1042

Лица, имеющие разрешения на осуществление деятельности по перевозки пассажиров и багажа, уведомляем Вас о том, что сотрудниками ГИБДД осуществляется контроль на линии: проводятся мероприятия по выявлению соблюдения требований Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на предмет нанесения необходимой атрибутики легкового такси.

При осуществлении контроля на линии сотрудники технического надзора ГИБДД составляют Рапорт и с прилагаемыми фотоматериалами направляют в Департамент транспорта и связи Кемеровской области для принятия соответствующих мер к нарушителям.

В целях недопущения взыскания штрафных санкций настоятельно рекомендуем Вам осуществлять деятельность по перевозки пассажиров и багажа легковым такси согласно федерального законодательства - соблюдать требования:

- Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- Постановления Правительства РФ от 14.02.2009г. №112 «Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом».

Каждое транспортное средство, осуществляющее извоз легковым такси, необходимо обеспечить: цветографической схемой по бокам кузова, фонарём оранжевого цвета и визитной карточкой фрахтовщика (п.116 и п.117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом).

 

Убедительная просьба не забывать при выезде на линию проверять легковое такси на предмет оснащения необходимой атрибутикой!!!

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика