1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Предприятию городского электрического транспорта города Ленинска-Кузнецкого исполнилось 30 лет
Февраль 4, 2014 Просмотров: 1350

11 января 1984 года в Ленинске-Кузнецком состоялся пуск первого троллейбуса. Ленинск-Кузнецкий стал третьим городом Кузбасса после Кемерово и Новокузнецка, запустившим троллейбусную линию.

ОАО «Горэлектротранспорт г.Ленинска-Кузнецкого» перевозит свыше 12 миллионов пассажиров в год и остается востребованным на рынке транспортных услуг. За прошедшие годы на предприятии появились свои традиции и выросли целые семейные династии. По 30 лет отработали водителями троллейбусов: Камышова Галина Анатольевна, Вичкапова Алсу Абдуловна, Смурыгина Людмила Ивановна и другие. Особым уважением в коллективе пользуются: Хавалиц Эдуард Николаевич – главный энергетик (первый руководитель предприятия) и Кошман Николай Дмитриевич – главный инженер.

31.01.2014 на торжественном собрании, посвященном 30-летию со дня образования ОАО «Горэлектротранспорт Ленинска-Кузнецкого» лучшие его работники были отмечены почетными грамотами департамента транспорта и связи Кемеровской области, наградами администрации города, предприятия и профсоюзного комитета.1.jpg

2.jpg

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика