1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «РОСТЕЛЕКОМ» оказал помощь детскому дому «РОДНИК» г. Белово
Февраль 5, 2014 Просмотров: 985

Компания «Ростелеком» в Кузбассе в рамках  федеральной новогодней благотворительной акции   оказала материальную помощь в приобретении  мебели для детского дома «Родник» города Белово.

 Участниками благотворительной программы, которую организовал  «Ростелеком» стали  14 детских учреждений  Сибирского федерального округа. Помощь  была  оказана  в различных направлениях:  покупка одежды и  необходимого  инвентаря, оснащение  компьютерных классов. В частности, для кузбасского детского дома «Родник» компания  приобрела  книжные стеллажи.

По словам директора  детского дома «Родник»  Олега Бедарева,  на попечении детского дома  находится более восьмидесяти воспитанников, и каждому из них нужна  поддержка  и помощь.  Мы рады, что связисты  не остались равнодушными   к проблемам детей - сирот.

«Благотворительная помощь детским домам – одно из приоритетных направлений в социальной политике любой крупной компании. «Ростелеком» являясь универсальным сервисным провайдером, вкладывает средства не только  в развитие  своей телекоммуникационной инфраструктуры, но  и  считает важным  оказание помощи  детям, оставшимся без попечения родителей. Так, в прошлом году Кемеровский филиал компании оказал благотворительную поддержку ГКУЗ  «Кемеровский дом ребенка специализированный»  и детскому дому  № 1 г. Кемерово –  отмечает директор  Кемеровского филиала ОАО  «Ростелеком» Александр Рейхерт.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика