1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» расширяет покрытие сети ETTH в Киселевске
Август 27, 2014 Просмотров: 984

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» расширяет территорию доступа к сети Интернет и интерактивному телевидению по технологии ETTH в Киселевске. Теперь услуги доступны еще в 30 домах по улицам Новостройка, Матросова, Московская, Гагарина, Багратиона, Томская и Промышленная, охватив около 2200 домохозяйств.

В рамках реализации данного проекта было проложено 11 километров волоконно-оптического кабеля, а также установлено 58 коммутаторов абонентского доступа в домах. В ближайших планах сдача новых портов ETTH в 630 квартирах на улицах Багратиона, Макарова, Черняховского и Тульской.

«Планомерный переход от меди к оптике – это один из важнейших шагов «Ростелекома» к улучшению качества наших услуг, - отметила Ирина Новоселова -  технический директор Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком». В будущем количество сервисов требовательных к трафику будет только возрастать, как и нагрузка на сеть, поэтому переход на оптические технологии позволяет нам работать на перспективу, отвечая реалиям современного рынка связи».

Технология ETTH позволит потребителям подключаться к сети Интернет с реальной скоростью от 40 до 100 Мбит/с при неизменно высоком качестве соединения. Кроме того, подключение не зависит от наличия телефонной линии, т.к. доступ к сети Интернет, IP-TV и VoIP осуществляется по индивидуально проложенной выделенной волоконной линии. 

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика