1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» в Кузбассе поддержал заключительный этап кубка Сибири по ездовому спорту «Ice Race – 2016»
Март 10, 2016 Просмотров: 929

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» выступил генеральным партнером завершающего этапа Кубка Сибири «Ice Race–2016» — гонок на собачьих упряжках, которые состоялись в минувшие выходные на территории «Хаски Лэнда» в поселке Елыкаево. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Кемерово, Красноярска, Томска, Барнаула, Новосибирск и Новокузнецка.

В Кубке Сибири участвовали сибирские хаски, аляскинские маламуты, якутские лайки, лабрадоры и метисы. Впервые побывавшие на подобных соревнованиях изучали новые для себя термины – скиджоринг и каюр, например. Кстати, самому юному каюру (погонщику) Артему недавно исполнилось три года. Победители и участники гонок получили многочисленные сувениры от «Ростелекома», а «именные» печатные пряники оператора стали приятным и очень своевременным вкусным дополнением. Маленьким участникам гонок и болельщикам представилась уникальная возможность потанцевать с символом события – хаски Валерой. «Ростелеком» приготовил ребятам раскраски с хасками и каждый смог придать полюбившимся собакам нужный цвет.

«Ежегодно ездовой спорт собирает сотни участников разного возраста, - отметила Ольга Костюковская - Президент Федерации ездового спорта Кемеровской области, - Благодаря партнерству таких компаний, как «Ростелеком», интерес к этому прекрасному виду спорта постоянно увеличивается. Мы благодарим «Ростелеком» за поддержку гонок и надеемся, что еще не раз порадуем кузбассовцев и гостей региона яркими совместными мероприятиями».

«Ростелеком» - это социально ориентированная компания, активно ведущая пропаганду здорового образа жизни. Мы считаем важным вкладывать материальные ресурсы не только в развитие собственной инфраструктуры, но и поддерживать развитие массового спорта», - прокомментировал событие директор Кемеровского Филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов.

На площадке «Хаски Лэнда» работали консультанты компании «Ростелеком», рассказывающие о последних телекоммуникационных новинках. Гости мероприятия могли задать любые вопросы, касающиеся разнообразных услуг провайдера, высказать свои пожелания и подключить понравившиеся сервисы.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика