1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Сегодня состоится вручение ключей от 20 новых автобусов марки «МАЗ-206» лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий области
Декабрь 2, 2013 Просмотров: 989

2 декабря 2013 года в 14час. 00мин. в областном центре в здании Администрации Кемеровской области по адресу пр.Советский,63 (актовый зал), начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Мовшин Юрий Матвеевич вручит ключи от 20 новых автобусов марки «МАЗ-206» лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий городов Березовского, Ленинск-Кузнецка, Междуреченска, Осинников, Таштагола и Юрги.

          Автобусы приобретены по договоренности Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и Правительства Республики Беларусь на средства областного бюджета общей стоимостью более 70 миллионов рублей.

          Все автобусы оборудованы импортными, экономичными двигателями «Мерседес», приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами.

Эти автобусы придут на замену автобусам, которые обслуживают городские маршруты в вышеназванных городах. В отличие от автобусов, которые выполняют работу в настоящее время, новые автобусы МАЗ-206 являются низкопольными с системой принудительного наклона кузова "Книлинг", а также имеют откидной трап для заезда инвалидной коляски, площадку и оборудование для крепления одной инвалидной коляски.

Новый подвижной состав позволит обеспечить более качественное обслуживание населения Кемеровской области.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика