1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Торжественное открытие воссозданного фойе Кемеровского почтамта
Декабрь 2, 2013 Просмотров: 987

В столице Кузбасса прошло торжественное открытие отреставрированного фойе Кемеровского почтамта. В мероприятии принимали участие сотрудники Управления федеральной почтовой связи (УФПС),  ветераны Кемеровского почтамта, представители Кемеровской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ), Департамента транспорта и связи Кемеровской области.

После ремонта фойе почтамта приобрело исторический облик: белые колонны, позолоченная лепнина и барельефы воссоздают в помещении атмосферу середины прошлого века. По словам директора УФПС  Кемеровской области Евгении Жилиной, почтовикам в течение десятилетий удавалось сохранять внешний облик здания, а теперь пришло время реставрации внутренних помещений, и  фойе – первая из планируемых реконструкций. Представитель ВОИ Александр Белянин отметил, что в здании почтамта созданы все условия для комфортного перемещения и получения почтовых услуг людьми с ограниченными возможностями, а член совета ветеранов Кемеровского почтамта  Галина Беседина сказала, что старшее поколение работников почты Кузбасса с большой радостью узнало обновленное фойе.

После реставрации посетители почтамта смогут не только воспользоваться услугами почтовой связи в более комфортных условиях, но и познакомиться с  экспозицией, посвященной работе почты в советское время. Также здесь представлена  фотовыставка, иллюстрирующая жизнь Кемеровского почтамта в середине 20 века.

          

 Справочно: Кемеровский почтамт сдан в эксплуатацию в 1956 году, архитектор Л. К. Моисеенко

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика