1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. В Кузбассе до конца года модернизируют 63 отделения почтовой связи
Октябрь 8, 2019 Просмотров: 1038

Кемеровский филиал Почты России реализует адресную программу ремонтных работ в отделениях почтовой связи. Всего в этом году планируется отремонтировать 63 почтовых отделения.

35 отделений связи будут модернизированы в рамках государственной программы «Доступная среда». Программа подразумевает обеспечение доступности отделений почтовой связи для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе: установку пандусов для маломобильных граждан, тактильных указателей и плитки – для слабовидящих и незрячих людей, информационных табло – для слабослышащих, расширение дверных проемов входных групп.

В 28 отделениях связи пройдут текущие ремонты. В зависимости от необходимости будут отремонтированы отопительные системы, фасады, кровли, клиентские залы и служебные помещения. В ряде отделений будут заменены окна и инженерные системы, проведена оптимизация зонирования площадей, установлено современное оборудование и новая мебель.

Помимо заявленных 63 объектов в отделениях почтовой связи области активно проходят мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

«Сегодня одна из первоочередных задач для нас – улучшение качества клиентского сервиса. Ее реализация неразрывно связана с модернизацией помещений отделений связи. Также немаловажно и улучшение условий труда наших работников. Поэтому мы прикладываем максимум усилий, чтобы как можно больше отделений были отремонтированы», – отметил директор Кемеровского филиала Почты России Константин Мазуров.

Следует добавить, что в прошлом году в Кемеровской области было отремонтировано 45 отделений почтовой связи. Из них 3 отделения модернизированы в рамках проекта «ОПС нового формата», 30 – в рамках программы «Доступная среда».

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика