1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. 1 октября в Кузбассе стартует акция «Ты не один!»
Октябрь 1, 2012 Просмотров: 1047
1 октября в Кузбассе стартует акция «Ты не один!»
В отделениях почтовой связи Кемеровской области сегодня стартует Всероссийская благотворительная акция «Ты не один!», приуроченная Международному дню пожилых людей.
Каждому человеку вне зависимости от жизненной ситуации, в которой он пребывает, требуется любовь и внимание. А пожилым людям, оставшимся в одиночестве, без попечения родных и близких, – в особенности. Эта акция даст возможность людям преклонного возраста, в том числе живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки и не забыты. Таким образом, сотрудники Почты России стремятся напомнить, что одиночество стариков – это большая беда, а между тем, чтобы преодолеть ее, требуется не так много: просто дать понять пожилым людям, что они нужны нам, что они не забыты.
В течение месяца, с 1 по 31 октября, кузбассовцы могут посетить отделения почтовой связи, работающие при почтамтах, и, не указывая конкретных получателей, отправить письмо, открытку или посылку с добрыми пожеланиями и теплыми словами благодарности людям старшего поколения. До 1 ноября почтовики вручат одиноким пожилым людям нашей области пожелания и подарки от небезразличных граждан к судьбе пожилых людей.
Запуском этой акции Почта России стремится донести до общества, что пожилые люди и их одиночество – это проблема, острая и актуальная, но окружающие в силах подарить им частицу своего тепла в виде добрых слов. Для человека, которому необходимо внимание, вручение добрых писем станет маленьким праздником, призванным скрасить его однообразные будни.

Для справки: В апреле – мае текущего года кузбасские почтовики уже проводили аналогичную акцию «Поздравь ветерана». Почти 3 тысячи поздравлений от кузбассовцев почтальоны Кемеровской области доставили накануне праздника ветеранам ВОВ вместе с Президентскими письмами ко Дню Победы.
1 октября в Кузбассе стартует акция «Ты не один!»
Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика