1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. Подведены итоги областного лично-командного конкурса профессионального мастерства среди водителей пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса
Сентябрь 16, 2019 Просмотров: 1094

6 сентября в г. Юрге состоялся финал конкурса профессионального мастерства водителей автомобилей, посвященный Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта в 2019 году.

В финале приняли участие 6 команд: команды Кемерово и Новокузнецка, а также сборные команды пассажирских автотранспортных предприятий (Север-1, Север-2, Юг-1 и Юг-2), сформированные из победителей в личном зачете на отборочных соревнованиях, прошедших 17 августа в г. Белово и 23 августа в г. Анжеро-Судженске.

Участники соревновались в знании правил дорожного движения и мастерстве управления автомобилем.

После сдачи экзамена по ПДД, участникам необходимо было безошибочно и в максимально короткое время «пройти» фигуры, установленные судьями в соответствии с требованиями Российского автоспорта. Скоростное маневрирование проходило на легковом автомобиле марки «Волга», автобусах «ПАЗ» и «НЕФАЗ».

В командном зачете первое место заняла команда Север-1, состоящая из водителей Юргинского государственного пассажирского предприятия Кемеровской области (директор Александр Захаров).

Второе почетное место в упорной борьбе было завоевано командой из города Кемерово, третье место досталось команде из южной столицы Кузбасса – города Новокузнецка.

Все участники соревнований, занявшие места с первого по третье, были награждены почетными грамотами и денежными призами. Командам победителям были торжественно вручены кубки и денежные призы.

Всего в финале участвовало 24 конкурсанта. В торжественном открытии и награждении победителей принял участие начальник областного департамента транспорта и связи Сергей Рубан. На мероприятии также присутствовал глава города Юрга Попов Сергей Владимирович и другие почетные лица.

Стоить отметить, что данный конкурс проводится с 1985 года и его основной целью является популяризация профессии «водитель» и пропаганда безопасности дорожного движения.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика