1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Ростелеком» в Кузбассе заходит «оптикой» в села Прокопьевского района
Июнь 5, 2015 Просмотров: 979

Кемеровский филиал ОАО «Ростелеком» продолжает расширять территорию доступа к сети Интернет и интерактивному телевидению по технологии ETTH в Прокопьевском районе. Теперь услуги станут доступны жильцам поселка Ясная поляна, проживающим в домах №№ 1-3 по ул. Колпакова и №№ 1-9 по ул. Школьная. В рамках реализации данного проекта было проложено около 8000 метров волоконно-оптического кабеля.

«Развивая свою телекоммуникационную инфраструктуру, наша компания устраняет цифровое неравенство между городом и селом, выполняя тем самым важнейшую социальную функцию, – отметил и.о. директора Кемеровского филиала ОАО «Ростелеком» Валерий Рубан. – Это требует значительных инвестиций, но результат того стоит».

Технология ETTH позволит потребителям подключаться к сети Интернет с реальной скоростью от 40 до 100 Мбит/с при неизменно высоком качестве соединения. Кроме того, подключение не зависит от наличия телефонной линии, т.к. доступ к сети Интернет, IP-TV и VoIP осуществляется по индивидуально проложенной выделенной волоконной линии, к которому, в свою очередь, подключается домовой узел с дальнейшей разводкой непосредственно до абонента.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика